Notfallseelsorge Notfallseelsorge
Kontaktieren Sie uns!

So erreichen Sie uns:

Institut für Aus-, Fort- und Weiterbildung der Evangelischen Kirche von Westfalen

Fachbereich Seelsorge - Notfallseelsorge

Iserlohner Str. 25
58239 Schwerte

Pfarramt

Pfarrer Ralf Radix
Tel.: 02304 755-138
Fax: 02304 755-157
E-Mail: Ralf.Radix@institut-afw.de

Pfarramt für Notfallseelsorge in der Region Münsterland

Pfarrerin Alexandra Hippchen
Wichernstraße 6
48147 Münster
Tel.: 0251 20079-102
Fax: 0251 20079-105
Mobil: 0171 9838977
E-Mail: Alexandra.Hippchen@notfallseelsorge-ekvw.de

 

Sekretariat:
Nicole Schulte
Notfallseelsorge im Münsterland
Bürozeiten: Di 14-18 Uhr, Mi 9-12 Uhr, Fr 9-12 Uhr
Tel.: 0251 20079103
E-Mail: buero-ms@notfallseelsorge-ekvw.de

 

Homepage 
Notfallseelsorge im Münsterland
www.notfallseelsorge-muensterland.de

Pfarramt für Notfallseelsorge in der Region Ostwestfalen

Matthias Rausch
Kreiskirchenamt Bielefeld
Markgrafenstr. 7
33602 Bielefeld
Mobil: 0163 6927927
E-Mail: Matthias.Rausch@notfallseelsorge-ekvw.de
 

 

Sekretariat:
Elisabeth Bitter
Kreiskirchenamt Bielefeld
Tel.: 0521 5837-155
E-Mail: Elisabeth.Bitter@notfallseelsorge-ekvw.de

Pfarramt für Notfallseelsorge in der Region Ruhrgebiet

Peter Rutz
Kreiskirchenamt Bochum
Westring 26 a
44787 Bochum
Tel.: 0234 962904-12
Mobil: 0151 59081424
E-Mail: Peter.Rutz@notfallseelsorge-ekvw.de

 

Sekretariat:
Silke Menzel
Kreiskirchenamt Bochum
Tel.: 0234 962904-10
E-Mail: smenzel@kk-ekvw.de

Sekretariat

Ulrike Wenning
Tel.: 02304 755-158
Fax: 02304 755-157
E-Mail: Ulrike.Wenning@institut-afw.de

Pfarramt für Notfallseelsorge in der Region Hellweg

Ingo Janzen
Kreiskirchenamt Unna
Mozartstr. 18-20
59423 Unna
Tel.: 02303 288161
Mobil: 0170 7018717
E-Mail: Ingo.Janzen@notfallseelsorge-ekvw.de

 

Sekretariat:
Karen Hemcke
Kreiskirchenamt Unna
Bürozeiten: Di - Do:  9-12:30 Uhr 
Tel.: 02303 288161
E-Mail: Karen.Hemcke@notfallseelsorge-ekvw.de

 

 

 

Pfarramt für Notfallseelsorge in der Region Südliches Westfalen

Frank Rüter
Kreiskirchenamt Iserlohn
Piepenstockstr. 29
58636 Iserlohn
Tel.: 02371 795-178
Mobil: 0160 1608202
E-Mail: Frank.Rueter@notfallseelsorge-ekvw.de

 

Sekretariat:
Frauke Aurand
Kreiskirchenamt Iserlohn
Tel.: 02371 795-212
E-Mail: Frauke.Aurand@kk-ekvw.de